Итоги работы КДН и ЗП муниципальных образований области в новогодние праздники

12 января 2016 г., 00:00

Комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных образований Костромской области в период новогодних праздничных дней осуществлялся ежедневный контроль за деятельностью органов и учреждений системы профилактики, занятостью несовершеннолетних.  Членами комиссий проведено более 300 рейдовых мероприятий по месту жительства семей с детьми, состоящих на контроле в ведомствах системы профилактики. При посещении семей организованы дополнительные обследования условий проживания несовершеннолетних детей, проведены профилактические беседы по пожарной безопасности, вручены памятки по профилактике пожаров и мерам пожарной безопасности.
Благодаря скоординированной работе в период новогодних праздников на территории муниципальных образований области не допущено совершение противоправных действий несовершеннолетними, а также в отношении их.
Кроме того, муниципальными комиссиями (г.Кострома, г.Шарья, Антроповский район, Мантуровский район и др.) в рамках акции «Подари ребенку Новый год»,  были организованы новогодние мероприятия для детей из неблагополучных семей. Для ребят были проведены игровые программы, вручены сладкие подарки.