14 января - день образования комиссии по делам несовершеннолетних в России

14 января 2016 г., 00:00

Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав – уникальный российский опыт, подтвержденный результатами многолетней работы. На протяжении всей своей деятельности комиссии играли важную роль в решении проблем защиты прав детей от жестокости, насилия, негативных влияний асоциальной среды.

Повседневная работа комиссии – каждодневное соприкосновение с людскими судьбами и детскими проблемами. Это не только колоссальный труд, но и огромная ответственность за судьбу каждого ребенка, оказавшегося в трудной жизненной ситуации. Забота о подрастающем поколении – забота о будущем России. Она начинается с самого рождения и продолжается на протяжении многих лет, до совершеннолетия ребенка. Это проявляется не только в обеспечении качественного образования и медицинского обслуживания, организации правильного питания, отдыха и досуга, но и в заботливом, внимательном отношении к детям со стороны взрослых – родителей, учителей, соседей, прохожих на улице.

Подавляющее большинство членов комиссий, работая в их составе на общественных началах, не считаясь с личным временем, добросовестно на протяжении длительного времени выполняют большой объем работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Горячо и сердечно поздравляю ветеранов и всех членов комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав с праздником. Желаю крепкого здоровья, успехов в работе, добра и благополучия.

Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Костромской области О.Л.Ерёмина