Конкурс профессионального мастерства

26 октября 2020 г., 00:00
Общественное учреждение «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» во исполнение пункта 30 Плана мероприятий на 2017-2020 годы по реализации Концепции развития профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на период до 2020года,утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 22.03.2017 г. №520-р, информирует о проведении II (второго) Всероссийского конкурса профессионального мастерства специалистов (должностных лиц) органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации (письмо Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России от 07.07.2020 г. №07-ПГ-МП-29452). Целью конкурса является выявление лучших региональных, муниципальных и ведомственных практик профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально-опасном положении. Для участия в конкурсе приглашаются специалисты (должностные лица) органов управления социальной защитой населения и учреждений социального обслуживания, специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, органов, осуществляющих управление в сфере образования и организаций, осуществляющих образовательную деятельность, специальных учебно-воспитательных учреждений открытого и закрытого типа, органов опеки и попечительства, органов по делам молодежи и учреждений органов по делам молодежи, органов управления здравоохранением и медицинских организаций,органов службы занятости,подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел,центров временного содержания несовершеннолетних правонарушителей органов внутренних дел, учреждений уголовно-исполнительной системы, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов и учреждений культуры, спорта и туризма, общественных объединений и некоммерческих организаций, осуществляющих меры по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.